Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

  • 24 года успешной работы  
  • Внедрение автоматизированных систем управления "под ключ"
  • Официальный партнёр по продажам и сервису приводной техники ведущих производителей
  • Специализированный центр обучения на базе СПбГЭТУ (ЛЭТИ)
  • Обращение к нам это залог Вашего успеха и профессиональное решение Ваших задач 
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

Обратная связь

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя

Тема сообщения

Электронная почта (e-mail)

Текст сообщения

Captcha


ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя

Ваш телефон

Captcha


Главная / Новости / Новости ДЭП

Система управления тягодутьевого оборудования 23.03.2011

Система управления тягодутьевого оборудования

Специалистами Департамента электропривода НПФ «Ракурс», по заказу ЗАО «Энергомаш (Белгород) БЗЭМ», г. Белгород, была разработана, спроектирована, изготовлена и отгружена комплектная система управления тягодутьевым оборудованием котлоагрегата станции №5 Алмалыкского горно-обогатительного комбината (Узбекистан).

Система управления тягодутьевым оборудованием интегрирована в общую автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП) котлоагрегата и построена на базе преобразователей частоты VLT HVAC Drive производства фирмы Danfoss (Дания). Функционально система представляет собой комплектное решение для управления тремя механизмами: дымососа рециркуляции газов 30кВт, дутьевого вентилятора 160кВт и дымососа 315кВт.

Конструктивно система управления состоит из трёх шкафов, на базе серийных шкафов СЧРП-А, предназначенных для управления вентиляторами. На двери каждого шкафа расположены органы управления и графическая панель управления преобразователем частоты. Для повышения надёжности системы в каждом шкафу предусмотрена функция байпаса (работа двигателя напрямую от сети). Предусмотрена возможность работы каждого электропривода как индивидуально, так и в составе общей АСУТП. Для проведения наладочных и испытательных работ предусмотрен режим работы «Тест».

Применение частотно-регулируемого привода в системе тягодутьевого оборудования позволит снизить количество потребляемой электроэнергии, а также уменьшить пусковые токи электродвигателей.


НПФ "РАКУРС"
Департамент электропривода
© INVERTER.RU, 2004-2013.
Все права защищены

фон