Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

  • 24 года успешной работы  
  • Внедрение автоматизированных систем управления "под ключ"
  • Официальный партнёр по продажам и сервису приводной техники ведущих производителей
  • Специализированный центр обучения на базе СПбГЭТУ (ЛЭТИ)
  • Обращение к нам это залог Вашего успеха и профессиональное решение Ваших задач 
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

Обратная связь

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя

Тема сообщения

Электронная почта (e-mail)

Текст сообщения

Captcha


ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя

Ваш телефон

Captcha


Главная / Новости / Новости оборудования

08.08.2014

ПЧ VLT AutomationDrive для всех типов двигателей


Благодаря инновационной разработке - преобразователь частоты серии VLT AutomationDrive может работать со всеми типами двигателей.
Новая серия частотных преобразователей VLT AutomationDrive может управлять широким диапазоном различных типов двигателей. Инженеры компании «Данфосс» создали новый алгоритм для преобразователей частоты VLT, позволяющий управлять синхронными двигателями на постоянных магнитах и с переменным сопротивлением. Приводы VLT используют уникальное векторное управление VVC+ и все преимущества синхронных двигателей. Это возможно за счет специально адаптированных алгоритмов для работы на оптимальной рабочей точке. С новой прошивкой ввод в эксплуатацию синхронных двигателей с переменным сопротивлением также прост, как и для обычных асинхронных двигателей. При настройке необходимо ввести только 4 параметра. Функции автоматической адаптации к двигателю требуется 2,7 сек. для того, чтобы измерить параметры двигателя и произвести соответствующие настройки в преобразователе частоты. После такой настройки двигатель работает максимально эффективно при минимальном потреблении электроэнергии.

Новое решение обеспечивает проектировщикам полную свободу в выборе наиболее эффективного двигателя для каждого применения. Это касается как новых решений, так и модернизации системы за счет установки нового двигателя без замены преобразователя частоты.

Синхронные двигатели с переменным сопротивлением представляют собой перспективную технологию, которая обеспечивает высокую эффективность и меньшее потребление энергии. Такие двигатели просты в эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания.


НПФ "РАКУРС"
Департамент электропривода
© INVERTER.RU, 2004-2013.
Все права защищены

фон