Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика

ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

  • 24 года успешной работы  
  • Внедрение автоматизированных систем управления "под ключ"
  • Официальный партнёр по продажам и сервису приводной техники ведущих производителей
  • Специализированный центр обучения на базе СПбГЭТУ (ЛЭТИ)
  • Обращение к нам это залог Вашего успеха и профессиональное решение Ваших задач 
ПРЕИМУЩЕСТВА ДЭП

Обратная связь

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Ваше имя

Тема сообщения

Электронная почта (e-mail)

Текст сообщения

Captcha


ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ваше имя

Ваш телефон

Captcha


Главная / Новости / Новости ДЭП

31.10.2014

Энергосберегающие технологии «Данфосс» в Северо-Западном регионе России


В Санкт-Петербурге прошла «Конференция по энергосберегающим технологиям «Данфосс». Опыт Северо-Западного региона России». В ее работе приняли участие более 500 представителей проектных институтов, инжиниринговых и строительных компаний и промышленных предприятий, партнеры «Данфосс», члены экспертного сообщества.

Мероприятие проходило в интерактивном формате, специалисты по тепло и холодоснабжению, силовой электронике и промышленной автоматике имели возможность выбрать интересующие темы и принять участие в работе разных секций. В рамках конференции работали тематические секции «Применение энергосберегающих решений во внутридомовых инженерных системах» и «Модернизация систем центрального теплоснабжения», «Решения Danfoss для проектирования в промышленности и гражданском строительстве» и «Энергосбережение в технологических процессах».

Совместный опыт работы в энергетике отметил Александр Давыдов, директор департамента электропривода ООО «НПФ «Ракурс» (Санкт-Петербург).

Лейтмотивом конференции стал тезис, что энергоэффективность и энергосбережение начинается с того, что надо осознать свои возможности и использовать имеющиеся технологии для достижения лучшего результата. Специалисты рассмотрели тему организации индивидуального учета тепловой энергии и ресурсов в системах отопления, регламентирующие эти вопросы документы. Большой интерес вызвали доклады по оптимизации схемных решений ИТП и диспетчеризации, по инновационной технологии Micro plate в теплообменных аппаратах и новом подходе к балансировке систем отопления.

Технологии «Данфосс» находят широкое применение в разных отраслях экономики. Решения в области силовой электроники реализуют в горнорудной отрасли, нефтяной и химической промышленности, в металлургии и энергетике, в пищевой промышленности. 

На специализированных секциях состоялось знакомство с типовыми схемами управления нагрузками с частотно-регулируемыми приводами и устройствами плавного пуска, особенностями проектирования, протоколами связи. Были рассмотрены технико-экономические преимущества применения приводной техники в системах вентиляции, решения приводной техники для систем противопожарной вентиляции. Выданы рекомендации о современном подходе к сервису преобразователей частоты.

На конференции было отмечено, что в России все более востребованными становятся современные технологии, способствующие переходу к совершенно другому качеству жизни и уровню эффективности. Во многих отраслях экономики и на различных объектах сегодня работают тысячи и тысячи умных машин и агрегатов, основанных на технологиях «Данфосс». Отдавая предпочтение созданию принципиально новых инженерных систем, можно достичь большего с меньшими затратами. 



НПФ "РАКУРС"
Департамент электропривода
© INVERTER.RU, 2004-2013.
Все права защищены

фон